Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В четырех школах Южного Урала объявлен карантин по гриппу

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Уровень заболеваемости ОРВИ в Челябинской области вплотную приблизился к пороговому значению эпидемии, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. За последнюю неделю острыми респираторными вирусными инфекциями заболели более 23,8 тысячи южноуральцев.

Как сообщает заместитель главного санитарного врача региона Светлана Лучинина, за четвертую неделю 2018 года (22 – 28 января) показатель заболеваемости составил 72,2 на 10 тысяч населения. По сравнению с предыдущей неделей рост составил 11 процентов, до порогового значения, после которого объявляется эпидемия, осталось два процента. В четырех школах области из-за эпидемии объявлен карантин, ученики первых – седьмых классов получили незапланированные каникулы.

По данным Роспотребнадзора, рост заболеваемости отмечен в 29 муниципалитетах. Челябинск на фоне среднеобластных показателей пока выглядит лучше многих: в региональном центре за неделю зарегистрировано чуть более 10 тысяч случаев заболевания, до уровня эпидпорога осталось еще 7 процентов.

фото pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.