Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Возьмем «травмат» за 5 тысяч. Южноуральцев зовут в полицию с оружием

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Со 2 февраля жители Челябинской области могут добровольно сдать в отдел полиции незаконно хранящееся оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества. При этом государство гарантирует освобождение от уголовной ответственности, а также денежное вознаграждение – правда, лишь если у оружия отсутствует «криминальное прошлое».

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области, профилактическое межведомственное мероприятие «Оружие-2018», о котором идет речь, продлится до 11 ноября.

Программа финансируется за счет средств регионального бюджета. Размер выплат определяется постановлением южноуральского правительства. Так, например, за сданное охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, можно получить 4 тысячи рублей, охотничий карабин будет оценен в 7 тысяч, травматическое оружие – в 5 тысяч рублей, а газовое – в 2 тысячи.

Напомним, в прошлом году южноуральцы добровольно сдали 354 ствола, 5 тысяч патронов, 800 граммов взрывчатых веществ, две гранаты и три самодельных стреляющих устройства.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.