Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

РАНХиГС: челябинцы предпочитают вкладывать деньги в покупку недвижимости

ЧЕЛЯБИНСК, 1 января, ФедералПресс. Почти 60 % челябинцев считают покупку недвижимости самым надежным способом вложения денег. К такому выводу пришли специалисты РАНХиГС, опросив более 700 жителей города.

Респондентам предлагали ответить на вопрос: «Какие из следующих способов вложения денег представляются Вам сейчас наиболее надежными?» Каждый мог выбрать не более трех вариантов из списка.

Абсолютным лидером голосования стал пункт «покупка недвижимости». На втором месте с большим отрывом разместился такой вариант, как «открытие вклада в банке» (его выбрали порядка 25 % респондентов). Третьим по популярности оказался пункт «Инвестирование в собственное образование, личностное развитие» (почти 18 % опрошенных). Порядка 15 % горожан назвали самым надежным способом вложения денег инвестиции в образование и собственное развитие. Каждый десятый участник опроса, имея средства, потратил бы их на покупку иностранной валюты, приблизительно столько же – на покупку акций предприятий.

Около 7 % респондентов предпочли бы хранить деньги дома (под рукой или в стеклянной банке) и никуда не вкладывать, в пенсионные фонды свои сбережения вложили бы 4,5 %.
Наименее популярным вариантом использование денег стало инвестирование в образование детей. Его выбрали лишь 1,5 % опрошенных.

Напомним, недавно специалисты РАНХиГС выяснили, почему челябинцы опаздывают на работу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.