Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пол обрушен, видны дыры и трещины. Прокуратура нашла опасный детсад в Варненском районе

ВАРНЕНСКИЙ РАЙОН, 1 февраля, ФедералПресс. Прокуратура нагрянула с проверкой в детсад № 2 в селе Алексеевке Варненского района. Исследовав здание, правоохранители пришли к выводу: состояние дошкольного учреждения создает реальную угрозу для жизни и здоровья воспитанников и сотрудников организации.

По данным пресс-служба надзорного ведомства, вход в здание детского сада, через который работники принимают продукты, находится в состоянии, опасном для жизни и здоровья людей. Плита, которая является основанием козырька указанного входа, начала обрушаться.

Смотреть страшно и на лестницы аварийного выхода, расположенные с торцевой части здания: пол частично обрушен, имеются сквозные дыры и трещины.

Кроме того, на игровую площадку воспитанники детсада вынуждены ходить через арку, которая тоже уже начала обрушаться.

Начальнику управления по делам образования администрации Варненского района и заведующему детсада внесены представления с требованием устранить нарушения закона.

Напомним, ранее родители челябинских малышей жаловались на протекающую крышу и грибок в одном из местных детсадов.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.