Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спустя семь лет. Миасским транспортникам вернули долги по зарплате

МИАСС, 7 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ОАО «Миассэлектротранс» в полном объеме получили заработную плату, которую им должны были выдать еще в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

44 исполнительных производства по взысканию денег с транспортной компании были открыты с 2011 по 2013 годы. Общая сумма долга фирмы перед работниками составила 798 тысяч рублей.

«Отработать» за счет продажи имущества предприятия у судебных приставов не получилось. Тогда все активы ОАО «Миассэлектротранс» были переданы новому перевозчику.

«Удалось передать на реализацию лишь один объект – автомобиль, его продажа принесла 50 тысяч рублей, которые пропорционально размерам задолженностей были перечислены взыскателям, – сообщили в УФССП. – Все годы, пока велось сводное исполнительное производство, судебные приставы обращали взыскание на арендную плату, которую новый перевозчик, действуя на площадях ОАО «Миассэлектротранс», направлял на счета бездействующей организации. Ежеквартально туда поступали денежные средства от 70 до 80 тысяч рублей».

В результате такой работы к концу января 2018 года все сотрудники предприятия получили задержанные зарплаты.

Напомним, недавно челябинская транспортная компания «РАТЭК» погасила почти миллионный долг по зарплате. Деньги выплатили 44 сотрудникам.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.