Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Федеральные дорожники закрывают выезды из Долгодеревенского и Сима

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. С 8 февраля Упрдор «Южный Урал» закрывает разворотные площадки на трассе М-5 в Сосновском и Ашинском районах, соответственно будут перенесены на несколько километров въезды-выезды из Долгодеревенского и Сима. Дорожники объясняют это необходимостью профилактики ДТП.

По данным пресс-службы Упрдор, проблемные разворотные площадки рассмотрены на заседании недавно созданной комиссии по безопасности дорожного движения. Как выяснилось, площадка на участке «км 18+950» подъезда к Екатеринбургу – настоящий «магнит» для ДТП. С 2009 года здесь зафиксировано 35 крупных аварий, в которых пострадали 46 человек, двое погибли. При этом комиссия не учитывала более мелкие происшествия, где не шла речь о причинении серьезного вреда жизни и здоровью. В 2016 году разворотную площадку переносили по ходу движения, выделили накопительную полосу, однако опасность для водителей по-прежнему сохранялась: за 2017 год на развороте пострадали семь человек.

Для повышения безопасности движения на участке федеральной трассы в районе Долгодеревенского комиссия приняла решение ликвидировать выезд из села и разворотную площадку. Покидать Долгую теперь предполагается через транспортную развязку на 23 километре трассы. Соответствующую дорожную разметку подрядчики Упрдор нанесут, когда установится подходящая погода, пока же на месте разворота будет устроен снежный вал.

Что касается левоповоротного въезда-выезда из Сима на 1591-92 километрах трассы М-5 «Урал» в Ашинском районе, то тут также отмечена серьезная концентрация ДТП. Выезд будет перекрыт соответствующими дорожными знаками, указывающими направление движения: с 8 февраля на перекрестке запрещаются левый поворот и сквозной проезд по второстепенной дороге.

фото pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.