Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские чиновники признали трассу от Миасса до «Солнечной долины» небезопасной

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик сообщил, что участок дороги от вокзала Миасса до горнолыжного курорта «Солнечная долина» небезопасен для проезда.

По словам Микулика, на этом участке трассы сложный трафик из-за движения спецтехники, подъемов и множества слепых поворотов. В связи с этим, подчеркнул он, необходимо обеспечить безопасность, в том числе, туристических перевозок.

«Если мы пускаем автобусы большой вместимости, возим туристов, то маршрут должен соответствовать определенному уровню безопасности. У нас есть опасения, и мы просим провести ряд мероприятий: оборудовать треугольник видимости, установить зеркала, чтобы минимизировать риски. Мы обсуждаем этот вопрос с муниципалитетом», – рассказал Микулик.

По его словам, на данный момент уже рассматривается возможность перевозить пассажиров не большими автобусами, а менее вместительными шаттлами.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Челябинске в 2018 году будут не только ремонтировать, но и строить дороги. Миллиардные суммы на эти цели выделены из федерального и регионального бюджетов. Новые пути проложат к построенным недавно микрорайонам, а также возведут крупные транспортные развязки. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.