Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Появились имена жертв в ДТП под Ашой

АША, 28 февраля, ФедералПресс. Смертельная авария произошла в Иглинском районе Башкортостана. В ДТП погибли девять человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на 1546 километре М-5 «Урал», в двух километрах от границы с Ашинским районом, лоб в лоб столкнулись междугородний автобус «Мерседес» и щебневоз МАН. В микроавтобусе на тот момент находилось 13 человек: водитель и 12 пассажиров. В результате девять человек погибли, среди них шестеро южноуральцев, еще двоих госпитализировали в больницу. Родным погибших в ближайшее время будет оказана психологическая поддержка специалистами МЧС. Среди погибших: 66-летняя Нина Марочкина, 21-летняя Яна Черкасова, 48-летняя Фаузаря Шаганова, 48-летняя Минзира Самикова, 64-летний Александр Смагин, 41-летняя Наталья Жиганова. Возраст еще трех жертв уточняется. 

Борис Дубровский распорядился взять под контроль данную трагедию: следить за состоянием пострадавших, озвучить предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.