Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Росприроднадзор проведет ревизию челябинских выбросов

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. По поручению министра экологии Сергея Донского, накануне посетившего Челябинск, Росприроднадзор проверит достоверность нормативов по выбросам на Южном Урале, сообщили в пресс-служба Минприроды.

«Несмотря на то, что данные нормативы ранее прошли процедуры согласования, Росприроднадзор ставит под сомнение достоверность заявляемых предприятиями показателей и, соответственно, достоверность утвержденных нормативов», – рассказали в ведомстве.

Сергей Донской также поручил Росприроднадзору совместно с региональным министерством экологии в течение марта разработать «дорожную карту» экологического развития региона, которая позволит жителям с каждым годом чувствовать реальные улучшения качества жизни.

Напомним, вчера, после осмотра нескольких челябинских предприятий и городской свалки, Донской заявил, что тема чистоты южноуральского воздуха в правительстве страны теперь на особом контроле.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.