Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор строительной компании в Магнитогорске потратил зарплату работников на погашение кредита, – прокуратура

МАГНИТОГОРСК, 7 марта, ФедералПресс. В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Газэнерго». По данным правоохранителей, мужчина не выплачивал зарплату 26 сотрудникам компании. Общий долг перед работниками составил около 980 тысяч рублей.

Как пишет пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в июне 2016 года ООО «Газэнерго» было ликвидировано. По закону работники должны были получить выходное пособие, более того – на период трудоустройства работодатель обязан был обеспечить им средний месячный заработок.

Планировалось, что выплаты будут производиться из 5 миллионов рулей, полученных за продажу имущества ООО «Газэнерго». Вместо этого директор компании потратил деньги на погашение кредита в банке.

«Чтобы денежные средства не поступили в кассу предприятия, обвиняемый направил письмо покупателю имущества с просьбой перечислить денежные средства на иной счет, на который налоговой инспекцией не выставлены инкассовые поручения», – рассказали в прокуратуре.

В настоящее время обвиняемый добровольно частично погасил задолженность по заработной плате в сумме свыше 745тыс. рублей.

Напомним, что недавно сотрудники «Речелстроя» через суд «отбили» у компании полуторамиллионный долг по зарплате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.