Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский экс-полицейский пойдет под суд за взятки и фиктивные документы

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. Бывший челябинский полицейский пойдет под суд.

По версии следствия обвиняемый, ранее занимавший должность инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району Челябинской области дважды составлял фиктивные документы о якобы имевших место ДТП. В последующем на основании составленных официальных документов владельцы автомобилей незаконно получили страховую выплату. За указанные действия обвиняемый получил взятку в сумме 20 тыс. рублей за каждое фиктивно оформленное ДТП. Обвиняемый уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Уголовное дело прокурором направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«ФедералПресс» ранее писал: бывший заместитель начальника отдела дознания и его подчиненный в Краснодаре подозреваются в получении взятки. Следствие установило, что дознавателем полиции проводилась проверка по заявлению местного жителя причинении его соседом травм из травматического пистолета. В марте подозреваемый по поручению замначальника отдела во время встречи сообщил мужчине, на которого указал заявитель, о необходимости передачи взятки в 300 тысяч рублей, чтобы не возбуждать в отношении него уголовное дело. Спустя время сумма была снижена до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.