Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Скончалась председатель Союза журналистов Южного Урала Ольга Давиденко

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Накануне, 12 апреля, скончалась председатель отделения Союза журналистов России по Челябинской области, известный медиа-деятель региона Ольга Давиденко. По неофициальным данным, причиной смерти стало стремительно развивающееся онкологическое заболевание.

Отделение СЖР пока не комментирует информацию о смерти Ольги Давиденко, данные передаются в журналистском сообществе из уст в уста. Знакомые и друзья Ольги выражают соболезнования на ее страничке в Facebook.

«Не стало Ольги Давиденко. Настоящая женщина, большая умница, человек, который всегда излучал только хорошее настроение, – пишет Дмитрий Варнак, в прошлом коллега Давиденко по работе в «Почте России». – Искренние соболезнования родным. Это очень тяжело, когда уходит любимый человек».

«Мы с Ольгой не были подругами, но как журналист я ее уважала, и даже немного завидовала, глядя на снимки, где она стремительно катит на горных лыжах - веселая, эффектная, – присоединяется журналист Татьяна Стефанив. – Соболезную родным и близким Ольги».

Ольга Давиденко родом из Барнаула, в Челябинске живет и работает с 1988 года. В 1992 году начала карьеру телеведущей на коммерческом «Канал-ТВ», работала в пресс-службе ГУВД Челябинской области, затем на ТРЦ «Восточный экспресс». Возглавляла пресс-службу регионального управления почтовой связи. С 2015 года возглавляла отделение Союза журналистов России.

Редакция «ФедералПресс» выражает свои соболезнования родным и близким Ольги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.