Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Копейских детей кормили «отравленным» мясом

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. В детском саду Копейска воспитанников кормили мясом с кишечной палочкой.

Мясная продукция, поставляемая в один из детсадов Копейска, вызвала у специалистов Россельхознадзора подозрения еще в феврале. Была инициирована проверка мясной фирмы, в ходе которой были выявлен целый ряд нарушений, не соответствующих санитарным нормам. Так, туши животных разделывались на предприятии в помещении, в котором отсутствовали приборы для учета температурного режима. Мясное сырье и готовая продукция хранилась прямо у стенок холодильников, хотя по правилам расстояние должно быть не меньше 30 см. К счастью, дети от некачественной продукции не пострадали.

Сейчас специалисты Россельхознадзора отбирают пробы, которые направят на дальнейший анализ в лабораторию. За нарушения предприятие накажут административным штрафом от 300 тысяч до 600 тысяч рублей.

«ФедералПресс» ранее писал: в одном из детсадов Челябинска ребенка накормили супом с рвотиной. Прокуратура ведет проверку. С заявлением в органы обратилась мама одного из детей детского сада. Воспитатель их группы рассказала ей, что одного из детей вырвало во время обеда прямо в тарелку с супом, и она начала кормить ребенка этой массой. Мама уточняет, что ее дочь сидела рядом с тем ребенком, после увиденного она не могла кушать в садике несколько месяцев, у девочки появлялись проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.