Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший челябинский силовик отправился из СИЗО домой

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения бывшему следователю по особо важным делам регионального управления СКР Александру Козлову.


Как сообщила «ФедералПресс» консультант Центрального районного суда Наталья Прохорова, в связи с тем, что уголовное дело в отношении Козлова уже поступило в суд, сегодня решался вопрос об изменении ему меры пресечения. Срок ареста заканчивался 23 апреля.

«Суд постановил на время судебного разбирательства избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, поскольку утратили силу обстоятельства, которые ранее служили основанием для содержания Козлова под стражей. Дело в том, что расследование уголовного дела окончено, свидетели, на которых он мог оказать давление, допрошены, все доказательства по делу собраны», – рассказала Наталья Прохорова.

Напомним, следователь областного СУ СКР Александр Козлов был задержан в июле 2017 года по подозрению в приготовлении к получению взятки в три миллиона рублей. На тот момент Козлов работал над делом бывшего топ-менеджера ПАО «Ростелеком» Василия Прокопенко. По версии следствия, деньги за прекращение этого дела Козлову обещали подозреваемые в даче взятки Прокопенко руководители компании «Ланит-Урал». Сам Прокопенко получил пять лет колонии за дачу взятки размере 10 миллионов рублей.

Под домашним арестом бывший следователь по особо важным делам Александр Козлов пробудет до 9 августа 2018 года. Напомним, он прописан не в Челябинске, а в одном из городов области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.