Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В квартиру челябинского хакера нагрянули сотрудники ФСБ

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. По месту жительства программиста были проведены обыски.

На Южном Урале вычислили программиста, который работал в составе международной хакерской группы, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Компания разрабатывала вредоносное программное обеспечение и с помощью него воровала пароли от аккаунтов в социальных сетях, почтовых сервисах и на сайтах кредитных организаций (PayPal, QIWI, Twitter, Instagram, Вконтакте, Mail.ru, Yandex и так далее).

В доме челябинского хакера прошло обыски. Сотрудники ФСБ изъяли технику, с помощью которой, вероятно, совершалсь киберпреступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 273 УК России («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»).

Ранее «ФедералПресс» писал, что хакеры завладели платежной информацией клиентов Delta Air Lines. Расследованием инцидента занимаются федеральные правоохранительные органы.

Фото: Flickr.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.