Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Кыштыме отправлен под суд мигрант-поджигатель, убивший ребенка

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. Следственный отдел СК РФ по Кыштыму закончил работу над уголовным делом в отношении гражданина Узбекистана. Мужчина обвиняется в покушении на убийство и убийстве путем поджога (часть 3 статьи 30, пункты а, в, д, е части 2 статьи 105 УК РФ).

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Владимир Шишков, преступление было совершено в марте 2017 года в частном секторе Кыштыма. Выходец из Узбекистана поссорился с сожительницей, облил себя и женщину бензином и поджог. Из-за вспыхнувшего огня пострадал шестилетний сын потерпевшей. Пожарные и скорая помощь подоспели вовремя, возгорание удалось ликвидировать, всех троих с ожогами разной степени тяжести доставили в больницу. Мужчина и женщина выжили, ребенка врачам спасти не удалось.

Напомним, это не последний случай, когда из-за взрослых разборок страдают дети. Как сообщал «ФедералПресс», в ночь на 23 апреля в Челябинске неизвестный забросил бутылку с зажигательной смесью в окно квартиры на улице Образцова, от вспыхнувшего пожара также пострадали дети.

Добавим, материалы уголовного дела в отношении кыштымского обвиняемого переданы в суд. Сам он с момента выписки из больницы содержится под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.