Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Евгений Тефтелев рассказал, когда в домах челябинцев начнут отключать тепло

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля. ФедералПресс. Мэр города назвал дату перехода коммунальщиков на летний режим.

Ждать отключения теплоснабжения челябинцам осталось недолго. Только вчера в городе летел снег, а уже сегодня мэр Евгений Тефтелев заявил, что определена дата, когда батареи в домах местных жителей начнут остывать.

«По моим прогнозам, после 4-5 мая установится тепло. Отопительный сезон мы закончим после 9 мая», – сообщил сегодня глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Отметим, согласно нормам, для отключения отопления необходимо, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура в городе не опускалась ниже +8 градусов.

Меж тем в последнюю неделю в Челябинске практически ежедневно идет снег.

Прошлая весна в городе была гораздо теплее: отопление в городе начали отключать уже со 2 мая.

Кстати, непривычно холодно в этом году и в соседнем Екатеринбурге. Во вторник там выпало от 10 до 15 сантиметров снега. Со стихией боролись 174 комбинированных дорожных машины, 41 автомобиль с отвалом, 36 автогрейдеров и 14 тракторов.

В этот день в городе возле Дома офицеров проходил школьный конкурс по строевой подготовке. Девочки-участницы тогда вышли на улицу маршировать в летней одежде. Снимки быстро разлетелись по соцсетям и вызвали негативную реакцию екатеринбуржцев.

Фото: Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.