Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за пенсии челябинка выбросила ослепшую мать на свалку

ЧЕЛЯБИНСК, 7 мая, ФедералПресс. Пожилую женщину не могут найти уже 17 лет.

Молодая челябинка варварским способом избавилась от 59-летней матери, которая потеряла зрение и разучилась ориентироваться в пространстве и окружающей остановке.

С помощью сообщников (все еще не установленных) любящая дочь погрузила пожилую женщину в кузов грузовика, отвезла на городскую свалку в Металлургическом районе и оставила там. Что стало с пенсионеркой, до сих пор не известно, пишет пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

После этого преступница стала «нанимать» женщин, внешне похожих на ее мать. С декабря 2001 по июнь 2016 года они оформляли на мошенницу доверенности на получение пенсии. Таким образом челябинка заполучила почти 530 тысяч рублей.

Приговор женщине вынесли в Курчатовском районном суде. Ее признали виновной по статье «Мошенничество при получении выплат» и приговорили к четырем годам колонии-поселения со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.