Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На асфальт для челябинских улиц потратят 700 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 14 мая, ФедералПресс. Федеральный бюджет выделил 700 миллионов рублей на ремонт главных автомагистралей Челябинска, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

«Большой ремонт», как мы его называем, обычно начинается после 15-20 мая, – сообщил Евгений Тефтелев, имея в виду летний сезон дорожных ремонтов. – К этому времени земля достаточно прогревается, рабочие могут снять верхний слой дорожного полотна и провести необходимые операции. В 2018 году перечень запланированных работ у нас серьезный, деньги тоже: по федеральной программе «Безопасность российских дорог» выделено порядка 700 миллионов рублей».

Напомним, результаты челябинской дорожной кампании 2017 года в апреле были раскритикованы волонтерами: как сообщал «ФедералПресс», волонтеры, проинспектировавшие отремонтированные участки, отметили 17 улиц, на которых в асфальтовом покрытии уже образовались ямы и трещины.

Добавим, по словам главы города, 14 мая у вице-мэра Александра Алейникова пройдет совещание с подрядными организациями, на котором окончательно будут установлены сроки ремонтного сезона. В списке главных объектов – продолжение ремонта основных городских магистралей. Так, работы продолжатся на участке проспекта Ленина от пересечения с улице Кирова до памятника Курчатову, строители также выйдут на Свердловский проспект и проспект Победы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.