Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на скандальной стройке началась расчистка площади под парковку. Жители выходят на улицы

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. В Челябинске на перекрестке улиц Молодогвардейцев и Братьев Кашириных возобновились строительные работы. Ранее из-за протеста местных жителей здесь «заморозили» строительство торгового центра, но утром 18 мая рабочие начали расчищать землю под строительство парковки, сообщает депутат Калининского района Карен Даллакян.

Строительство торгового комплекса на перекрестке Кашириных и Молодгвардейцев было приостановлено по решению суда. Однако утром 18 мая сюда приехала техника, идет расчистка площадки, по версии депутата Даллакяна – под парковку перед будущим ТК.

Напомним, спор между жителями близлежащих домов и предпринимателем Алексеем Арбузовым, бывшим высокопоставленным служащим налоговой инспекции, длится с 2016 года. Жители, выступающие против стройки, обратились за помощью к местному депутату, известному зоозащитнику Карену Даллакяну. Конфликт между депутатом и экс-налоговиком уже не раз описывался в СМИ, в конце зимы 2018 года дело даже дошло до суда.

«Рабочие заявляют, что к ним обратился бывший офицер КГБ господин Арбузов и они не могли ему отказать,  рассказал Карен Даллакян, организовавший онлайн-видеотрансляцию с места событий. – Сейчас сюда выйдут жители. Позор городским властям, не останавливающим этот беспредел! Пусть те судьи, которые выдают решения, сами переедут в эти дома!»

В трансляции также приняла участие старшая одного из домов по улице Братьев Кашириных Татьяна Михайловна. Она обратилась в соцсетях к губернатору с просьбой опять таки «остановить беспредел».

 

«Рабочие утверждают, что у них есть разрешение на строительство на участке в четыре тысячи квадратных метров, – передает с места событий депутат Даллакян. – Жители кричат, что есть решение суда о приостановке всяких работ на время судебного процесса, но на них не обращают внимание».

Добавим, с 2016 года перед домом по улице Молодогвардейцев, 70-а стоит огороженная площадка, внутри которой спилены четыре дерева. 18 мая работы начались между этой площадкой и остановкой общественного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.