Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске требуют арестовать известного спортсмена, по вине которого погиб человек

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. По версии следствия, парень устроил смертельное ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Следствие требует отправить под стражу 22-летнего спортсмена, неоднократного призера и победителя всероссийских соревнований по дзюдо Никиту Никитина.

По предварительным данным, парень стал виновником ДТП, которое произошло вчера, 20 мая, на пересечении улиц Комарова и Салютной. На записи с камер видеонаблюдения видно, как водитель на черном BMW пролетает Сада Победы, а затем, чтобы не останавливаться на перекрестке, пересекает двойную сплошную и выезжает на встречную полосу. В этот момент для него горит красный свет. Чудом не задев никого из пешеходов на зебре, лихач сталкивается с тремя машинами: SKODA Octavia, Lada Vesta и ГАЗ-31029.

От полученных травм 37-летний водитель Lada Vesta скончался на месте происшествия. Еще два человека, пассажир автомобиля ГАЗ и водитель SKODA, получили травмы.

Как пишет пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в момент аварии Никита Никитин находился в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 

Добавим, источник «ФедералПресс» сообщает, что буквально за 15 минут до ДТП чуть не столкнулся с тем же BMW на Меридиане, в районе поворота на улицу Артиллерийскую. «Водитель сам провоцировал аварийные ситуации, вел себя очень агрессивно и даже немного неадекватно», – рассказал собеседник издания.

Фото: ЧП | ДТП Челябинск, «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.