Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутату и чиновнице из Миасса не удалось покинуть СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Тракторозаводский районный суд Челябинска сегодня, 24 мая, продлил срок содержания под стражей депутату миасского горсобрания Николаю Рындину и начальнику отдела дошкольного образования города Татьяне Биевой, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

Как сообщила консультант райсуда Ирина Савинкова, Николаю Рындину и Татьяне Биевой, обвиняемым в получении взятки в 8 миллионов рублей, по ходатайству следствия продлен срок содержания под стражей до 28 августа.

Напомним, Рындин, Биева и эксперт Сергей Богатырев были задержаны в конце марта в рамках расследования уголовного дела о взятке. Следствие предполагает, что именно эта троица организовала заключение мэрией договора купли-продажи здания под детский сад по вдвое завышенной стоимости – за 24 миллиона рублей вместо 12-ти. Преступление было выявлено по результатам проверки Контрольно-счетной палаты области.

Добавим, ранее по факту покупки этого сада был задержан уже бывший глава Миасса Геннадий Васьков, он в настоящее время также содержится под стражей.
По словам Ирины Савинковой, адвокаты Биевой и Рындина настаивали на смягчении меры пресечения, указывая, что под домашним арестом обвиняемые не смогут воздействовать на свидетелей по делу. Однако суд встал на сторону следствия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.