Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор челябинского бюро «ФедералПресс» победил в Зеленом марафоне

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, ФедералПресс. Журналист экспертного канала занял первое место в марафоне среди представителей СМИ.

27 мая в Челябинске состоялся Зеленый марафон «Бегущие сердца», организованный «Сбербанком». Кроме участия непосредственно в забеге для южноуральцев также была проведена благотворительная ярмарка и розыгрыш призов, работала полевая кухня и прочие забавы. Всего в мероприятии приняло участие почти 7 тысяч человек, половина из которых вышли на старт. Самая протяженная дистанция составила более четырех километров, самая короткая – 80 метров. Бежали сотрудники «Сбербанка» и остальные горожане, некоторые – целыми семьями и коллективами, студенты, воспитанники спортивных школ и просто ценители здорового образа жизни.

Среди представителей средств массовой информации победителем стал директор Челябинского бюро «ФедералПресс» Сергей Блиновских, который регулярно занимается спортом и часто участвует в подобных марафонах.

«Это был хороший семейный праздник. Дистанция, по-моему, была короче – менее 4 километров, бежать было легко. Мы стартовали от стадиона имени Елесиной, и дальше трасса прошла по бору», – поделился своими впечатлениями Сергей Блиновских.

Вместе с журналистами пробежал и начальник управления пресс-службы губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.

В рамках праздника-марафона также прошли соревнования по армрестлингу, где главным призом стал сертификат на годовой запас пельменей. На одной из площадок горожане сдали нормы ГТО. Отметим, подобный спортивный праздник проводится «Сбербанком» уже несколько лет подряд.

Фото пресс-службы Сбербанка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.