Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Антимонопольщики нашли самую дешевую заправку в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июня, ФедералПресс. Литр АИ-95 на прошлой неделе там стоил 43 рубля.

Антимонопольная служба проверяет цены на челябинских АЗС. Сегодня ведомство опубликовало данные мониторинга за прошлую неделю.

Самыми дорогими оказались автозаправки ООО «Регион». Литр АИ-92 там стоил 42 рубля 10 копеек, АИ-95 продавался за 44 рубля 90 копеек. Дизельное топливо отпускалось за 44 рубля 90 копеек.

Самый дешевый бензин был у ООО «Башнефть-Розница». АИ-92 там можно было купить за 39 рублей 10 копеек, АИ-95 – за 43 рубля, а дизельное топливо – за 43 рубля 50 копеек. ООО «Газпромнефть-Центр» продавало топливо на 10 копеек дороже.

В челябинском УФАС пояснили: «За неделю дизельное топливо и бензин марок АИ-92 и АИ-95 на заправках «Газпромнефть-Центр» подешевели на 30 копеек, а на заправках компании «Регион», напротив, подорожали на 50 копеек. Стоимость топлива на заправках «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и «Башнефть-Розница» осталась неизменна».

Напомним, что на прошлой неделе во время прямой линии президента России Владимира Путина буквально засыпали вопросами про рост цен на бензин. Глава государства заявил, что резкое подорожание топлива – это недопустимо и неправильно. Он потребовал от подчиненных сделать все, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке уже к осени.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.