Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Подросток из Челябинска, впавший в кому в Турции, вернулся домой

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ФедералПресс. Об этом мама ребенка рассказала на своей странице «ВКонтакте».

Челябинский подросток, который пострадал на отдыхе в Анталье, вернулся домой. Теперь ему требуется курс реабилитации.

«Теперь, когда у меня есть возможность, обращаюсь ко всем. Всем, кто поддержал в эти трудные дни – спасибо за поддержку, за понимание, за помощь. Для меня было важно все! – пишет мама ребенка на своей странице в соцсети. – Мои родные рассказали мне сегодня, как совершенно чужие люди в церквях заказывали службу во здравие моего сына, чему они лично были свидетелями. Я признательна и тронута до глубины души. Вернее, мы».

«ФедералПресс» напоминает, что 16-летний подросток поехал в Турцию с бабушкой и дедушкой. Там он познакомился со сверстниками и, пошел вечером с ними на прогулку. Через некоторое время ребенка обнаружили без дыхания в бассейне. После этого он оставался в коме почти четыре дня. По словам матери, спасти парня удалось только благодаря госпиталю с его оборудованием и специалистам высочайшей квалификации.

«В воде он был долго, врачи сказали, что «в рубашке родился», – рассказывает женщина.

Добавим, что о происшедшем подросток совершенно не помнит. Сейчас решается вопрос о том, где и у каких специалистов пострадавший будет проходить обследование, а также какой объем помощи ему необходим.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.