Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ММК прокомментировал визит проверяющих из Росприроднадзора

МАГНИТОГОРСК, 18 июня, ФедералПресс. Сотрудники ведомства пришли на предприятие сегодня, 18 июня.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проходит проверка Росприроднадзора. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».
Сотрудники ведомства обследуют состояние технологических агрегатов в двух подразделениях комбината: проверяется их соответствие природоохранному законодательству. Также выясняется, насколько эффективно работают пылеулавливающие установки.

«Специалисты ММК, как и всегда, находятся в конструктивном взаимодействии с проверяющими службами, своевременно предоставляя им всю необходимую информацию, – подчеркнули в пресс-службе комбината. –Постоянное снижение техногенного воздействия на окружающую среду является приоритетом компании. По итогам прошлого года ММК инвестировал в экологию более 4 миллиарда рублей. В 2018 году инвестиции в строительство природоохранных объектов составят уже 5,5 миллиарда рублей. Всего же до 2025 года компания планирует вложить в защиту окружающей среды более 38 миллиардов рублей».

Напомним, что ранее на четырех крупных южноуральских предприятиях прошли обыски. Следственные действия проводились на Челябинском цинковом заводе, ЧЭМК и двух компаниях группы «Мечел» («Мечел-Кокс» и ЧМК»). Куда-то силовики врывались в черной одежде, масках и с автоматами в руках.

Фото: www.mmk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.