Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Челябинцев напугал «кислотный дождь»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. «Южноуральский катаклизм» активно обсуждают в социальных сетях.

Челябинские соцсети взорвали фото, которые были сделаны вчера, после «кислотного дождя». На кадрах – лужи, покрытые странной желтой пленкой.

«Кислотный дождь, Челябинск, 18.06.2018. Куда на экспертизу эту жёлтую штуку сдать можно?» – написал автор снимков в группе «Регион 74 | Челябинск» во «ВКонтакте».

За несколько часов публикация набрала свыше порядка 150 «лайков» и еще больше комментариев.

Над «паникующим фотографом» стали подшучивать. По версии горожан, в лужах просто собралась пыльца от цветущих деревьев.

«Если был бы кислотные дождь, то деревья были бы без листьев», – высказался один из участников обсуждения.

Некоторые пытались объяснить автору пугающее явление: «Пыльца, был сам свидетелем, когда перед дождем ветер дул и ель как будто дым окутал, затем дождик прокапал и вода была вот с такой жижей», – написал один. «Пыльца – сто процентов. Каждый год такое повторяется, ничего особенного», – отметил другой.

 

Часть комментаторов стала давать советы паникеру: «В школу быстро! 7 класс, биология. Размножение растений», «Не забудьте надеть антикислотную шапку, чтобы волосы на месте остались».

Впрочем, кто-то воспринял новость вполне серьезно: «Мое мнение, что это из-за распылений в воздухе самолетами-химтрейлами, вы почаще следите за небом и увидите следы распылений, потом эта вся дрянь расползается по небу, белая мазня. Либо нас травят, либо что-то прячут от нас на небе, создавая на небе вот эту белую пелену. Я давно, кстати, не видел настоящих облаков», – подчеркнул челябинец.

Фото: Михаил Чипышев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.