Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале из детского сада сбежал двухлетний ребенок

СНЕЖИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Малыша нашли на улице случайные прохожие.

В Снежинске заведующую детским садом наказали рублем за побег двухлетнего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Инцидент произошел в марте этого года. Малыш из ясельной группы один ушел за пределы дошкольного учреждения. Спустя некоторое время ребенка на улице заметила случайная прохожая. Женщина увидела, что малыш гуляет без сопровождения взрослых, и передала его сотрудникам полиции.

Заведующую детским садом привлекли к ответственности по статье «Нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод» (часть 2 статьи 5.57 Административного кодекса России). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор города внес представление начальнику управления образования администрации Снежинска, в результате приняты меру к устранению нарушений законодательства об образовании.

«ФедералПресс» напоминает, что похожая история ранее произошла в Магнитогорске. Там воспитанник младшей группы ушел из детского сада через открытые ворота. Мальчика, гуляющего без надзора, через полчаса заметила и вернула воспитателям проходившая мимо женщина. Заведующую дошкольным учреждением оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.