Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Синоптики обещают южноуральцам жаркую неделю

ЧЕЛЯБИНСК, 25 июня, ФедералПресс. В Челябинскую область пришло лето.

В Челябинске установилась жаркая безветренная погода. Как сообщается на сайте регионального Гидмотерцентра, сегодня днем в городе воздух прогреется до 28 градусов. Будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер – всего три метра в секунду. Ночью ожидается до 15 градусов, ветер 5 метров в секунду. Дождя не будет.

Завтра столбики термометров поднимутся до 25 градусов, также без осадков, ветер четыре метра в секунду. Ночью 14 градусов, ветер – пять метров в секунду.

В среду, 27 июня, синоптики прогнозируют до 28 градусов, переменную облачность, без осадков. Ночью пойдет дождь, температура опустится до 17 градусов. Ветер – пять метров в секунду.

В четверг, 28 июня, в областном центре ожидается дождь. Воздух прогреется до 28 градусов, ветер четыре метра в секунду. Ночью небольшой кратковременный дождь, 16 градусов, ветер пять метров в секунду.

На следующий день столбики термометров поднимутся до 25 градусов. Синоптики также обещают небольшой кратковременный дождь, ветер три метра в секунду. Ночью – снова осадки и до 11 градусов.

В субботу, 30 июня, в Челябинске будет 22 градуса и без осадков. Ночью температура воздуха опустится до 20 градусов. Ветер один-два метра в секунду.

Наконец, в воскресенье, 1 июля, воздух в городе прогреется до 27 градусов. Ветер – один метр в секунду.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.