Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Омбудсмен помогает инвалиду из Челябинска устроиться на работу в Apple

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Молодой человек с ДЦП верит в то, что осуществится его мечта – быть частью огромной «яблочной» корпорации.

Челябинского инвалида, который мечтает работать в Apple, поддержала уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе омубдсмена.

Андрею Назарову 25 лет. Еще в младенчестве ему поставили диагноз ДЦП (детский церебральный паралич). Несмотря на это, молодой человек получил высшее образование в Челябинском госуниверситете по специальности «Юрист». Молодой человек долго работал в «Мегафоне» и «Тандере», а в 2018 году ему присвоили квалификацию «оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин со знанием 1С».

Андрей Назаров записал видеообращение к компании Apple. Молодой человек признался, что интерес к сфере мобильной электроники появился у него еще в ранней юности.

«Именно компания Apple на протяжении всего времени помогала мне развиваться. Случилось так, что в юности мне удалось посмотреть вашу презентацию, и с тех самых пор я поставил перед собой цель стать таким же классным специалистом, а также работать у вас. Я верю в то, что моя мечта сбудется!» – отметил он.

Андрею Назарову решила помочь уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова. Омбудсмен направила рекомендательное письмо в филиал компании Apple в Москве.

Фото: ombudsman74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.