Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области определились победители конкурса «Лучшая муниципальная практика»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, ФедералПресс. В тройку лидеров вошли Сатка, Еманжелинск и Катав-Ивановск.

В Челябинской области прошел отборочный этап всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Одной из главных номинаций стала «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», сообщает пресс-служба регионального минстроя.

«При определении призеров оценивались такие факторы, как вовлечение людей в реализацию градостроительную политику города, привлечение частных инвестиций и федеральных субсидий, появление в городе востребованных территорий и многое другое – всего 46 параметров», – прокомментировали в ведомстве.

Первое место заняла Сатка. В городе прошел конкурс малых архитектурных форм «Моя Сатка» и фестиваль уличного искусства «Другое пространство».

«Такие фестивали ценны не только как культурные мероприятия – они оставляют наследие, которым горожане будут пользоваться долгие годы. После фестиваля «Моя Сатка» в городе появилось четыре вновь благоустроенных пространства, установлено пять малых архитектурных форм и арт-объектов. А благодаря уличным художникам привычные всем городские кварталы теперь заиграли свежими, яркими красками», - добавил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Второе место досталось Еманжелинску. Городские власти представили на суд жюри проект «Благоустройство дворовых и общественных территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Третья строчка досталась Катав-Ивановску, выступившему с муниципальной практикой «Создание комфортных условий для жителей города».

Все три призера станут участниками всероссийского этапа конкурса. Итоги будут подведены осенью 2018 года.

Фото: пресс-служба министерства строительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.