Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Двадцать первый век!» Стенд РМК впечатлил вип-гостей «Иннопрома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. В первый день выставки экспозицию компании посетили представители более 50 стран.

Стенд Русской медной компании на международной промышленной выставке «Иннопром-2018» посетили главы регионов, руководители компаний и торговые представители более 50 стран. Первым официальным гостем экспозиции стал глава Татарстана Рустам Минниханов. Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин представил руководителю республики ключевые активы компании, инвестиционные проекты и программы корпоративной социальной ответственности. Рустама Минниханова заинтересовали планы РМК по созданию первого в России производства медной электролитической фольги на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Напомним, что этот проект уже получил одобрение председателя правительства России Дмитрия Козак.

В числе первых высоких гостей экспозиции РМК был губернатор Челябинской области Борис Дубровский. «Стенд полностью соответствует современным технологиям, которые используются в Русской медной компании. Совершенно гармонирует с этим! Двадцать первый век!» – отметил глава Южного Урала.

Также экспозицию РМК посетил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Он обсудил с Игорем Алтушкиным планы развития и социальные инициативы компании в столице Урала.

Стенд РМК произвел большое впечатление на делегации торговых представительств зарубежных стран: Франции, Нидерландов, Египта, Марокко, Перу, Канады, ЮАР и других. Так, глава делегации Кувейта подчеркнул, что на стенде РМК представлены самые современные, эффективные и экономически выгодные технологии добычи и обогащения руды и производства медной продукции. Поэтому, по его словам, Кувейт мог бы многое позаимствовать у российских коллег.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.