Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровский проверил масштабные стройки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 1 августа, ФедералПресс. Глава региона посетил площадки, где возводятся конгресс-холл «Таганай», общественно-деловой центр и две гостиницы.

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский вновь осмотрел стройплощадки основных зданий к саммитам ШОС и БРИКС, сообщает пресс-служба главы региона.

Первым объектом стал конгресс-холл «Таганай» на улице Труда. директор компании-застройщика Алексей Наговицын рассказал, что до конца года планируется возвести пять этажей здания, а также сделать стены и крышу на той части помещения, где будет размещаться основной конференц-зал. Кроме того, уже в декабре начнется монтаж второй части конгресс-холла. Основные строительные работы завершатся к августу следующего года, затем начнется внутренняя отделка помещений.

«Темпы строительства соответствуют графику. Вы видите, как растет здание. Это основная площадка, на которой будут проходить саммиты, и готовность всех прочих объектов также не вызывает сомнения. Есть, конечно, отклонения, но это рабочие моменты, – прокомментировал Борис Дубровский. – За каждым объектом закреплен ответственный человек. Люди мобилизованы. К моменту проведения саммитов мы будем готовы».

Следующим пунктом рабочей поездки губернатора стала стройплощадка общественно-делового центра на набережной реки Миасс. Сейчас рабочие готовятся к заливке фундамента здания. Бурильщики работают в круглосуточном режиме.

 

Директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий пояснил, что здание сейчас проходит Госэкспертизу. После получения положительного заключения начнется само строительство. «По планам темпы работ у нас такие: один этаж в неделю. И закончить объект мы намерены к саммитам ШОС и БРИКС», – заявил он.

Также Борис Дубровский посетил стройплощадки по улицам Курчатова, 28 и Васенко, 94, где возводятся гостиницы для размещения гостей саммитов. Застройщики объектов заверили главу региона, что все работы будут выполнены вовремя.

Напомним, ожидается, что в 2020 году в Челябинск приедут 30 делегаций и как минимум 25 глав государств.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.