Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Суд отправил в СИЗО расчленителя из Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Он останется под арестом ближайшие два месяца.

Сегодня Тракторозаводский районный суд избрал меру пресечения в отношении 54-летнего челябинца, подозреваемого в убийстве и расчленении женщины. Об этом редакции «ФедералПресс» рассказала консультант суда Ирина Савинкова.

Мужчина заключен под стражу на два месяца — до 8 октября. Кстати, ранее мужчина уже был судим.

Напомним, по версии следствия, преступление было совершено в понедельник вечером. У подозреваемого возник конфликт с погибшей, в ходе ссоры челябинец нанес своей жертве смертельную травму. После этого мужчина расчленил тело, вынес и выкинул части в мусорные контейнеры, расположенные около дома. Все происходило в Тракторозаводском районе Челябинска. Утром фрагменты тела женщины обнаружили случайные прохожие. Они сообщили о находке в правоохранительные органы. На место происшествия сразу выехали сотрудники Следственного комитета.

Было установлено, что погибшая – 41-летняя жительница Челябинска. СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (часть 1 статьи 105 УК России).

Отметим, недавно в Магнитогорске суд вынес приговор другому 19-летнему Владимиру Шарову, который убил и расчленил 16-летнюю школьницу. Парня приговорили к 14 годам исправительной колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.