Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинского чиновника ждут неприятности после скандала с выселением детей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Скандал с попыткой Сбербанка изъять у троих несовершеннолетних детей квартиру, за которую до своей смерти не успела выплатить ипотеку их мать, может стоить как минимум репутации, как максимум перспективы отставки главе Красноармейского района. Говорят, у депутатов Законодательного собрания Челябинской области, которые взяли ситуацию под личный контроль, есть ряд претензий к действиям, а точнее даже бездействиям властей. Юрию Сакулину могут не простить, что он допустил на своей территории ситуацию, когда под угрозой выселения оказались малыши, и без того пережившие трагедию.

 «Непонятно, почему никто в районе не обращал внимание на эту семью, почему им не помогли в суде первой инстанции. Дотянули до того, что проблема вышла на федеральный уровень, хотя могла быть решена мирно», – судачат слухмейкеры.

 Комментарий: ситуация непростая 

 «Думаю, что позиции Сакулина и так прочными назвать нельзя, но в области есть и более проблемные территории: Миасс, Чебаркуль, по Копейску ситуация непростая. – прокомментировал политолог Александр Мельников. – Мне кажется, что распылять внимание на несколько фронтов областные власти вряд ли сейчас будут».

Фото: ФедералПресс 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.