Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На открытие нового спорткомплекса в Челябинске приедут Тайсон, Цзю и Проводников

Фото: пресс-служба Русской медной компании
Фото: пресс-служба Русской медной компании

ЧЕЛЯБИНСК, 29 августа, ФедералПресс. Челябинск готовится к визиту знаменитых боксеров.

Знаменитый боксер Майк Тайсон приедет в Челябинск. Помимо посещения турнира по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions, он примет участие в официальном открытии нового спортивного центра в Коркино, который построила Русская медная компания.

Вечер бокса, который посетит Тайсон, состоится 7 сентября на арене «Трактор». В главном бою вечера на ринге встретятся российский боксер, суперчемпион WBA Денис Лебедев и сильнейший боксер Турции, девятый номер рейтинга Всемирной боксерской ассоциации Хинзи Алтункая.

Вместе с Тайсоном в мероприятиях примут участие еще два известных боксера ‒ в Челябинск приедут чемпион мира WBO Руслан Проводников и чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF Константин Цзю.

Напомним, Майк Тайсон и Константин Цзю в феврале этого года заложили первый камень в фундамент будущего спорткомплекса, а уже в августе они дадут старт первой тренировке для юных спортсменов. За полгода на двух гектарах появились здание спорткомплекса, беговые и велосипедные дорожки, площадки для волейбола, мини-футбола и воркаута. В здании площадью 2500 кв. м разместились залы для контактных видов единоборств, для дзюдо и игровых видов спорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.