Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Скандал с увольнением директора школы на Южном Урале дошел до суда

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Наталья Матвеева написала заявление, которым пытается оспорить свое увольнение.

Продолжается противостояние в образовательной среде города Верхний Уфалей, где в конце июля была уволена директор школы №1 Наталья Матвеева. Работодатель в лице местного Управления образования расторг с женщиной трудовой договор без объяснения причин. В качестве обоснования приводились такие факты, как не исполнение поручений, срыв сроков сдачи отчетов, финансовые проблемы вверенных ей учреждений и другие аргументы. Директор не намерена сдаваться, она обратилась в суд с требованием восстановить ее в должности.

«Первое сентября прошло спокойно, была проведена линейка, на которую вдруг пришло руководство администрации, была управляющая Управлением образования – никогда раньше такого не было, – рассказала «ФедералПресс» Наталья Матвеева. – Я продолжаю работать в этой школе директором, учителя на моей стороне, дети поддерживают. Буду добиваться восстановления в должности. При этом уже проводится конкурс по выбору директора, но с нарушениями».

Наталья Матвеева считает, что местное Управление образование хочет видеть на месте директора первой школы исполняющего обязанности Людмилу Голощапову.

Отметим, судебный процесс назначен на 10 сентября. Ранее, 6 числа, в городе пройдет митинг в поддержку уволенного директора, который готовит родителбская общественность и выпускники школы.

Фото: ФедералПресс, Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.