Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске нашли послание советских плотников потомкам

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Письмо было написано в октябре 1980 года.

Во время ремонта в родильном доме ГБУЗ «Областная клиническая больница №3» Челябинска найдена бутылка с посланием потомкам от бригады плотников, работавшей на его строительстве.

«Может, кто знает этих людей, принимавших участие в строительстве роддома в 1980 году?», - ищут пользователи паблика «Челябинск online».

На выложенных в паблике фотографиях видно, что письмо, написанное на тетрадном листе в линейку и датированное 16 октября 1980 года, находилось в бутылке из-под водки, закрытой пробкой.

В своем письме бригада плотников сообщает потомкам, что в ее составе работало 16 человек, о размере зарплаты плотников пятого разряда и наличии в стране продуктов.

«В общем, жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны», - также говорится в письме.
«Кто найдет эту записку, сообщите. Пока все», - прощаются плотники.

Некоторые пользователи паблика уверены, что история является «фейком» и «политизированной лабудой». Некоторые констатируют, что в роддоме «долго ремонт не делали», некоторые шутят - «лучше бы с водкой оставили», а кто-то высказывает предположение, что «таких бутылок много по России» и называют их «голосом истории».

Как писал «ФедералПресс», в сентябре 2018 года в Нижневартовске вскрыли капсулу времени, в которой нефтяники оставили послание потомкам.

Фото: vk.com/chel_on_line

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.