Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В течение недели Челябинск освободится от мусора

Мусор
Челябинск совсем скоро очистится от мусора.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Результаты начавшейся уборки видны уже сейчас.

Вывоз мусора на данный момент организуют более 90 мусоровозов. Некоторые из них пришлось пригнать из других городов. Из-за введения режима ЧС мэру Челябинска пришлось выделить средства на уборку из резервного фонда.

Свалки в городе стали образовываться вследствие того, что сразу несколько компаний по вывозу твердого мусора отказались выполнять свои договорные обязанности. Подрядчики не хотели вывозить мусор на новый полигон, расположившийся в Полетаево.

«За последние три дня ситуация улучшается. Из жилого сектора в воскресенье вывозили порядка 348 тонн, в понедельник 440 тонн, во вторник уже 540. Заменили всех перевозчиков, которые отказались вывозить мусор, сейчас в городе работает 83 мусоровоза. К концу недели планируем вывозить уже тысячу тонн в сутки», – доложил о ситуации в городе Челябинский глава Евгений Тефтелев.

Работа по вывозу мусора проходит круглосуточно. Поэтому предварительные прогнозы город обещают избавить Челябинск от свалок в течение 7-10 дней. Многие осчастливленные горожане делятся снимками чистых контейнерных площадок, пишет «Вечерний Челябинск».

Напомним, ранее ФедералПресс сообщал, что вспомогательная техника для уборки мусора едет в Челябинск даже из Москвы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.