Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Транспортный налог для южноуральских пенсионеров снизят в 50 раз

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 5 октября, ФедералПресс. Расчет налоговой ставки транспортного налога решено изменить для ряда автомобилей.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил снизить транспортный налог для пенсионеров в 50 раз. Как сообщает пресс-служба главы региона, это решено сделать, чтобы поддержать людей старшего возраста при адаптации к новым требованиям пенсионной системы.

О таком решении Борис Дубровский рассказал на встрече с ветеранским активом, которую приурочили к Международному дню пожилого человека.

«Я принял решение ввести дополнительную льготу для пенсионеров по транспортному налогу и снизить ставку для автомобилей мощностью от 150 до 180 лошадиных сил до 1 рубля за одну лошадиную силу. Сейчас ставка для таких машин составляет 50 рублей за одну лошадиную силу», – отметил губернатор и добавил, что таким образом, для многих тысяч пенсионеров налог снизится в 50 раз.

Как ранее писал «ФедералПресс», председатель заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш провел прием граждан. Пенсионер, ветеран труда просил установить для этой категории граждан льготу по транспортному налогу для обладателей легковых автомобилей с объемом двигателя до 180 лошадиных сил. Такая льгота по налогу помогла бы бюджету семьи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.