Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцев просят помочь с выбором нового имени для аэропорта

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. Предложения принимаются до 15 октября.

Жителям Южного Урала предлагают принять участие в выборе имени для челябинского аэропорта. Предложить свой вариант может каждый. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Челябинской области.

Выбрать имя необходимо в рамках проекта «Великие имена России». Цель проекта – присвоение 45 международным аэропортам страны имен великих соотечественников.
Выбор имени для аэропорта будет проходить в несколько этапов. Первый стартовал еще на прошлой неделе: свои предложения озвучили члены и эксперты Общественной палаты региона.

Второй этап проходит в настоящее время. Теперь предложений ждут от неравнодушных граждан. Свои идеи с именами выдающихся земляков необходимо присылать на электронную почту op174@inbox.ru с пометкой «Великие имена России». Предложения будут приниматься до 15 октября.

После будет объявлено открытое общенародное голосование.

Добавим, что несколько вариантов нового имени уже есть. Аэропорт предлагается назвать именем народного артиста РСФСР Наума Орлова, создателя «мирного» атома Игоря Курчатова, есть и другие варианты.

Как писал «ФедералПресс» ранее, российское правительство перенесло на более ранний срок финансирование реконструкции взлетно-посадочной полосы челябинского аэропорта к саммитам ШОС и БРИКС. Так, вместо 2020-2021 годов деньги будут выделены в 2018-2019 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.