Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пассажира рейса Челябинск – Москва не пустили в самолет из-за крови

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. Мужчина пытался провезти с собой биологический материал.

Челябинская транспортная прокуратура выявила нарушение требований законодательства о защите прав потребителей. Выяснилось, что мужчину не пустили на борт самолета Челябинск – Москва в связи с тем, что он пытался провезти с собой в салоне биологический материал (кровь). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что данным действием должностные лица представительства ПАО «Аэрофлот» в Челябинске и АО «Челябинское авиапредприятие» нарушили права гражданина. После проверки гражданину предоставили возможность беспрепятственно перевезти необходимый материал.

По итогам проверки в отношении должностного лица представительства ПАО «Аэрофлот» в Челябинске возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, руководителям АО «Челябинское авиапредприятие» и представительства ПАО «Аэрофлот» в Челябинске внесены представления.

Добавим, что в надзорное ведомство обратился сам гражданин, права которого оказались нарушены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.