Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дольщики «Речелстроя» провели пикеты у здания СКР в Челябинске

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. У граждан появились вопросы к следователям по делу застройщика.

Сегодня дольщики компании «Речелстрой» провели серию одиночных пикетов у здания Следственного управления СКР по Челябинской области. Граждане требуют, чтобы ведомство пояснило информацию о взыскании с застройщика 172 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба. Об этом сообщает инициативная группа дольщиков.

Обманутые дольщики отмечают, что на сайте СКР был размещен релиз, в котором говорилось о том, что учредитель «Речелстроя» Андрей Пязок выплатил более 172 млн рублей в качестве компенсации. Граждане отмечают, что эти деньги у компании появились за счет реализации собственности организации. Считать это «возмещением ущерба абсолютно некорректно», считают дольщики.

Дольщики просят, чтобы в местном СКР прояснили ситуацию.

Как ранее писал «ФедералПресс», скандал с «Речелстроем» длится уже давно. Обманутые дольщики, которых насчитывается более тысячи, не раз выходили на митинги. Правительство Челябинской области оценивает проблему обманутых дольщиков в семь с половиной миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.