Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Снег с дождем и сильный ветер. На Южный Урал надвигается непогода

Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Жителей Южного Урала просят быть внимательными из-за непогоды. В регионе ожидается -10 градусов, шквалистый ветер и снег с дождем.

На территории Челябинской области 8 ноября ожидается мокрый снег с дождем, усиление ветра до 20 метров в секунду. При этом температура воздуха опустится до минус 10 градусов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным синоптиков, с выпадением снега на Южном Урале заметно похолодает. В некоторых районах области температура воздуха опустится до минус 10 градусов.

Спасатели просят местных жителей воздержаться от дальних поездок и по возможности оставаться дома. Если же в условиях снегопада гражданам все же придется оказаться на улице, нужно быть предельно внимательными и осторожными, особенно при гололеде.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Ростове 11 ноября ожидается первый снег. Температура воздуха опустится до минус двух градусов. Однако после в регионе потеплеет и выпавший снег растает, обещают синоптики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.