Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске проверили готовность снегоуборочной техники

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. Челябинские дорожные службы сообщили о готовности к зимнему сезону и о технологиях борьбы со снегом.

В Челябинске проверили готовность спецтехники к уборке снега. Заместитель главы города Владимир Елистратов ознакомился с планами и возможностями генерального подрядчика. В компании «Южуралмост» заявили, что оперативно убирать дороги от снега готовы и для этого в Челябинске базируются 185 машин, включая тракторы с плужно-щеточным оборудованием, комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и бульдозеры. При необходимости на улицы отправят до 260 машин.

По словам директора по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог АО «Южуралмост» Алексея Струговца, на магистрали технику можно выводить, хоть сегодня. Документация о прохождении техники необходимого обслуживания готова, разработаны методы работы. К примеру, активно используется технология смоченной соли и в дорожные машины уже установлено соответствующее оборудование. Уточнены и нормативы уборки - борьба с осадками может длиться до двух суток в зависимости от его количества.

«Что касается окраин или новых микрорайонов города, разработаны маршруты перемещения колонн спецтехники как по обработке материалами, так и по подметанию», – говорит Алексей Струговец.

Владимир Елистратов отметил, что в компании «Южуралмост» подтвердили стопроцентную готовность работе по уборке города, вне зависимости от погодных условий.

«Мы видим полную готовность к зимнему сезону. Горожане могут быть уверены, что уборка будет проводится качественно и своевременно»,– сказал заместитель главы Челябинска.

АО «Южуралмост» обслуживает примерно 9,2 млн квадратных метров, протяженность сети составляет 555 километров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Материал размещен на правах рекламы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.