Челябинская область
0

«Трактор» победой над «Нефтехимиком» поздравил президента клуба Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 23 ноября, ФедералПресс. Вчера «Трактор» одержал тяжелую и важную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 3:2.

Нефтехимик» перед очной встречей опасались. Во-первых, прямые конкуренты, поймавшие кураж после лихого разгрома «Автомобилиста» на выезде. Во-вторых, нижнекамцы - команда Андрея Назарова, с которыми у челябинцев всегда складывается непросто. Опять же не выветрились еще из памяти игры в последнем плей-офф.

Возвращение в строй у «Трактора» Василия Демченко, который занял место в «рамке», и Йонаса Энлунда внушало надежду на то, что на этот раз челябинцам должно повезти. А число голевых моментов, которых было немало в игре против «Ак Барса», во встрече с нижнекамцами, которые закрываться не особенно любят, должно было наконец-то вылиться в результат на табло. Дополнительный стимул «трактористам» должно было придать и то, что в день игры 60-летие праздновал президент клуба и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Игра сразу же показалась не в пример веселее встречи с «Ак Барсом». Гости заиграли активно и быстро, не стеснялись поддавливать наших парней и бросали чуть ли не при любой возможности. Однако на сей раз «черно-белые» распоряжались своими шансами куда более бережно. Уже на 4-й минуте новичок «Трактора» Кристиан Томас, который и до этого играл зрело и полезно, открыл счет и в матче, и своим голам за челябинский клуб, удачно сыграв на добивании.

Подопечные Назарова, получившие втык от своего наставника, пошли вперед и через 10 минут своего добились: Рафаэль Бикмуллин подставил клюшку под бросок Александра Брынцева. Демченко с таким "фокусом" поделать ничего не смог. Буквально перед самой сиреной Егор Дугин, играя в большинстве, от души приложился к шайбе, которая попала в конек Райана Стоа и юркнула в ворота. Но челябинские болельщики недолго радовались, – судья гол отменил, посчитав, что американский форвард «Трактора» шайбу подправил целенаправленно. Честно говоря, после просмотра повтора, такое решение судьи выглядело спорным.

Второй период получился более зрелищным. Поначалу гости опять пытались оказывать давление, много бросали, но челябинцы выстояли, а после драки Ника Бэйлена и Бикмуллина и вовсе переломили исход встречи.

Кристиан Томас и Йонас Энлунд убежали в контратаку, в результате чего канадец оформил дубль. Тренерский штаб нижнекамцев и здесь запросил видеопросмотр, настаивая на положении вне игры, но судьи ничего не нашли и шайбу засчитали. По новым правилам это карается двухминутным штрафом, так что гости довольно долго отбивались и не могли толком смениться. Это и привело к голу Игоря Полыгалова уже на исходе периода. Форвард после отличного паса Антона Глинкина неотразимо бросил под перекладину.

В заключительной двадцатиминутке пришлось немного понервничать, когда Ильдар Шиксатдаров одну шайбу отыграл, реализовав большинство. За две минуты до конца Андрей Назаров снял вратаря, стало тревожно, однако черно-белые выстояли и удержали победу – 3:2.

Продолжаем бороться за плей-офф. Несмотря ни на что!