Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывшего высокопоставленного чиновника из Магнитогорска отправили на скамью подсудимых

МАГНИТОГОРСК, 6 декабря, ФедералПресс. Экс-начальнику городского управления культуры Александру Логинову вменяют взяточничество и превышение должностных полномочий.

Бывший начальник управления культуры администрации Магнитогорска Александр Логинов пойдет под суд. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взяток, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.

По версии следствия, в период 2014-2016 годов экс-чиновник лоббировал интересы одной коммерческой организации. Он давал «нужные» указания сотрудникам подведомственного учреждения – Магнитогорского концертного объединения. В результате опекаемая Логиновым фирма получала контракты на охрану ледового городка без проведения конкурсной процедуры. В качестве благодарности бывший начальник управления культуры получал от директора коммерческой компании взятки. Общий размер вознаграждений составил 50 тысяч рублей. Правоохранители считают, что Логинов провернул описанную преступную схему как минимум трижды. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, из-за подследственного чиновника глава администрации Магнитогорска Сергей Бердников получил представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.