Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец пожаловался на неприличную рекламу с Сергеем Шнуровым

ЧЕЛЯБИНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Магазин бытовой техники оштрафовали на 100 тысяч рублей за использование непристойного слова в рекламных брошюрах.

Жителя Челябинска возмутили рекламные листовки от Media Markt с изображением известного российского музыканта Сергея Шнурова. Во флаерах содержались сведения о глобальной распродаже в магазине бытовой техники, при этом размер скидок был обозначен нецензурным словом. Неприличные брошюры, кстати, мужчина нашел в своем почтовом ящике.

Южноуралец пожаловался на ненадлежащую рекламу в антимонопольную службу. Как сообщает пресс-служба ведомства, эксперты решили, что слово, которое не понравилось заявителю, действительно имеет «непристойное подтекстовое значение».

В самой компании пояснили, что не хотели вызвать неприличные смысловые ассоциации и распространяли брошюру лишь для того, чтобы проинформировать клиентов о скидках. Представители УФАС возразили, что реклама должна не только продавать товары и услуги, но и нести «воспитательную и культурную функции».

В итоге антимонопольщики пришли к выводу, что Media Markt нарушил закон о рекламе. Фирму оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее в челябинское УФАС поступило заявление от Михаила Галустяна. Шоумен пожаловался на рекламу копейской шашлычной, в которой была использована его фотография. По требованию артиста и антимонопольной службы фирме пришлось снять плакат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.