Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Били ремнем с металлической пряжкой». В Челябинске осудили мать и ее сожителя

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Мать несовершеннолетней девочки и ее сожитель получили наказание за издевательства над ребенком. Малышку изъяли из семьи.

Советский районный суд Челябинска признал виновными пару, которая избивала и оскорбляла ребенка. Девочку 2008 года рождения систематически избивали и унижали. Следствие доказало, что с июня 2016 по декабрь 2017 года сожитель матери бил ребенка по голове, а также скрученной в трубку тетрадью, с силой хватал ее за руки и толкал, а также оскорблял. В ход также шла резиновая хлопушка для ковров. Мать тоже не стенялась в выборе жестоких методов воспитания: он била девочку ремнем с металлической пряжкой и использовала при этом унижающие выражения. Доказано, что что малышка испытавала физические, психологические и нравственные страдания.

«Таким образом мать девочки ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию дочери, что сопровождалось жестоким обращением с потерпевшей. Не осуществляла должный уход за дочерью, контроль за состоянием ее здоровья, допуская пренебрежительное, жестокое, грубое и унижающее человеческое достоинство обращение по отношению к своему ребенку со стороны постороннего лица», - рассказали подробности в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Суд приговорил мать и отчима к трем и трем с половиной годам условно. Кроме того, ребенка изъяли из семьи. Мать в ближайшее время может быть лишена своих родительских прав.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.