Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске загорелась школа № 19

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Тракторозаводском районе Челябинска произошел пожар в школе № 19. Загорелся гардероб, пожарные прибыли на место через 6 минут, ликвидировали возгорание и эвакуировали детей.

Как сообщил «ФедералПресс» сотрудник пресс-службы управления МЧС по Челябинской области Михаил Растопчин, автоматическая пожарная сигнализация в школе № 19 сработала в 12 часов 23 минуты. Уже через 6 минут наряд прибыл на место возгорания в усиленном составе. Было задействовано 35 человек и 10 единиц техники.

«Оказалось, что горел школьный гардероб. Из школы эвакуировали 1084 человека, 1005 детей и 79 преподавателей. Учеников младших классов разместили в близлежащем детском саду. Старшеклассников на спортивной площадке возле школы, – прокомментировал сотрудник пресс-службы МЧС Михаил Растопчин. – Пожарные оперативно ликвидировали пламя. Огонь распространился на 4 квадратных метра. Сейчас проводится следствие, выясняются причины возгорания. Сказать, был ли это поджог, пока нельзя».

Сегодня в школе занятия уже не возобновятся, прокомментировали «ФедералПресс» в учебном заведении. Сейчас проводится уборка, после тушения пол залит водой. Помещения проветриваются. Завтра школа будет работать в обычном режиме.

Фото:http://74.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.